新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
404 Not Found
404 Not Found
nginx
发表人:
李*
提问时间:
2015-04-09 13:52
标题:关于适龄儿童入园问题的咨询
内容:
您好,想咨询一下适龄儿童入园是不是父母的户口都要在幼儿园所在区才可以报名入园?
回复部门:市教委
回复时间:2015-04-13 16:02
是否超时:否
尊敬的网友:
您好,幼儿园入园报名以常住户籍为入园条件,具体问题请咨询户籍地教育局学前科。
感谢您一如既往地关心支持我们的工作。祝您身体健康、生活愉快!
天津市教育委员会
2015年4月13日
404 Not Found
404 Not Found
nginx
404 Not Found
404 Not Found
nginx
关于我们
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2023 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有